Возможно ли строительство жилого дома на приватизированном участке СНТ с использованием материнского капитала?
Можем ли мы построить жилой дом и зарегистрировать его на участке СНТ если участок приватизирован? И при строительстве использовать материнский капитал? Спасибо.
да, вы можете возвести дом. Можете ли вы использовать маткапитал для строительства, вам скажут только в ПФ РФ, куда советую обратиться. После постройки дома можно будет его зарегистрировать по декларации и указать сразу, что дом жилой.
Нет, не сможете использовать.
Эта процедура достаточно сложна. Надо возвести дом, чтобы он отвечал характеристикам как жилой, после чего в судебном порядке обязать зарегистрировать вас там, для чего потребуется проведение строительной экспертизы.