Как снять арест в другом нотариусе и обжаловать завышенную цену?
Погасили полностью кредит... банк претензий не имеет, НО отправляет в нотариус в котором накладывался арест, и тогда было оплачено 500$ за арест... и сейчас после всего отправляют в тот же нотариус... и там же требуют такую же не реальную сумму...
Вопрос можно ли снять арест в другом нотариусе? Или же как то обжаловать такую цену.
Лучший ответ
арест- запрет на реализацию имущества накладывается нотариусом по просьбе банка как обеспечение принятых Вами на себя обязательств. арест накладывается путем внесения сведений в реестр обтяження рухомого майна. соответственно, снимается он так же по просьбе банка - направление письма и у любого нотариуса. база обтяжень едина на всю Украину
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!