Как защитить свои права в ситуации с отсутствием договора на строительство и требованиями заказчика о подписании гарантийного договора
Добрый вечер!
В случае отсутствия договорных отношений Вы вправе в судебном порядке взыскать с заказчика неосновательное обогащение (в т.ч. расходы на материалы и стоимость работ). Однако размер неосновательного обогащения придется доказывать.
Судебная перспектива есть, но это долго... да и с доказательствами по тратам придется думать. Сначала надо попробовать претензионный порядок. На переговорах, если будет отпираться вручить претензию.... Если не возьмет - выслать почтой... Потом 10 дней ожидания его реакции.... И только потом думать о суде... Позвоните.... поговорим.
Через суд возможно, но сумма не гарантирована. Пишите все разговоры на диктофон с этим "товарищем"