Суд удержал затраты на устранение недостатков работ, заказчик требует дополнительный штраф - правомерны ли его действия?
Ваш заказчик, волен делать то, что считает нужным, многое будет зависеть от того, какую позицию займете Вы, как исполнитель. Необходимо проанализировать условия договора, акты выполненных работ и т.д. Решение суда можно обжаловать, добиться изменения данного решения. Чтобы дать верное решение и разработать алгоритм решения проблемы, нужно досконально изучить ситуацию и документы, имеющие отношение к вопросу.
Нет, но решение суда нужно было обжаловать, при этом заявить о пропуске срока исковой давности по договору подряда.