Возможность оформления доли квартиры ребенку после развода - размышления и вопросы о платежах
Виктория, за Вами остается законное право поставить вопрос о Вашей доле в праве собственности на квартиру, приобретенную в браке, в том числе и в ипотеку.
В свою очередь, в случае, если Вы заявите свои права на квартиру , Ваш бывший муж будет вправе взыскать с Вас половину суммы платежей по ипотечному кредиту, внесенных им после развода.
Исходите из этой "системы координат".
Что касается дочери, то "по умолчанию" она не имеет права на имущество живых родителей, и может получить долю в квартире только в порядке дарения от кого-либо из них, разумеется, при наличии на это доброй воли дарителя.
дети не имеют права на имущество родителей (кроме наследства). Поэтому если Вы будете претендовать на половину квартиры, то и кредит может быть разделен пополам.