Продажа трех комнат в квартире - Как составить ДКП, чтобы покупатель получил одно свидетельство на 3-х комнатную квартиру?
Составляете договор на продажу квартиры, в котором прописываете основания возникновения у Вас права собственности на отдельные ее части, сложностей не вижу, как и оснований для уменьшения стоимости квартиры по договору.
Если с заявлением обратиться в УФРС чтобы объединить, то в свидетельстве будут указаны документы основания от 2001 года, именно когда Вы их приобрели.
Налоговой все равно сколько раз Вы получаете повторно свидетельство, к примеру ... некоторые люди по несколько раз теряют св-во и получают новое, соответственно на налог это не влияет.