Разрешено ли банку передавать мои данные коллекторам без моего уведомления и существует ли срок давности в случае взятия кредита в 2007 году?
Имеет ли право банк передавать коллекторам сведения обо мне без уведомления меня в 2007 году взяла кредит 130 000 по потере работы весь выплатить не смогла 28 августа 2014 г получила решение суда о выплате коллекторам 900 000 существует ли срок давности.
Лучший ответ
имеет, это указано в кредитном договоре. Уведомить Вас должны были коллекторы, а не банк.
Но Вас обязаны были известить о времени и месте судебного разбирательства (если только не вынесен судебный приказ). Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции, в жалобе укажите, что не были извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, а также просите применить срок исковой давности, который составляет три года.
Спасибо за ответ!