Проблема с активацией плей маркета - как решить и что делать, если товар не пришел в срок?
Я купила телефон в евросети, через день обнаружила дефект сбой активации плей маркета, продавец отправил на проверку качества, в данный срок я пришла за телефоном, а он не пришел в срок, могу ли я потребовать деньги или обменять?
Уважаемая Ольга Геннадьевна!
Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи и потребовать возврат уплаченной суммы, либо заменить товар на иной товар.
Указанное право закреплено за потребителями ст. 18 Закона О защите прав потребителей.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в случае нарушения установленных Законом сроков устранения недостатков товара.
Срок для устранения недостатка товара не может превышать 45 дней