Проблема с купленным телефоном в МТС - дефект в динамике, однако при проверке качества не обнаружен. Как настоять на обмене в тот же день?
1. Купили телефон в мтс
2. Оказался дефект в динамике - хрипит
3. Отправили на проверку качества
4. Приехал дефекта не обнаружили
Со времени покупки телефона до поступления телефона на проверку качества не прошло более 14 дней. Хотим завтра вернуть телефон, и забрать деньги или обменять на новый.
В пункте договора о проверке качества есть предложение о том, что если в случае диагностики дефект не выявлен, исправный телефон не подлежит обмену и возврату, я поставил подпись не прочитав. Но без нашего ведома выполнили перепрошивку телефона, что указано в договоре о проверке качества. Подскажите как я могу настоять на своем и обменять телефон в тот же день?
ВЫ когда сдавали на проверку качества, заполняли заявление, в котором указана проверка качества и ремонт, то есть согласились на ремонт. У Вас на руках этот документ? Если да, то посмотрите его еще раз. Потому и указано, что сделали перепрошивку.
Если Вы сдавали телефон и не прилагали письменной претензии о возврате денег или обмене товара, то доказать, что Вы не хотели ремонт, будет сложно. В этом случае остается только ждать новой поломки.
Телефон - сложно технический товар, который как качественный не подлежит обмену и возврату, даже если не прошло 14 дней.
Здравствуйте. Данная попытка не увенчается успехом. Так что нужно готовить претензию и параллельно иск в суд, чтобы подать его сразу после отказа.
Можете настоять, можете требовать обмен или возврат денег. Если писали претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей, то подайте в суд. Потребуется экспертиза уже в суде. Удачи Вам!
По какой причине они выполнили перепрошивку телефона тогда? ДОКУМЕНТ О РЕМОНТЕ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ. Если не выявили дефекта?
Доброго вам времени суток. Перепрошивка в таких ситуациях не помогает поскольку неисправность технического плана, а не программного. Удачи вам и всего наилучшего.