Раздел имущества при разводе - как будет делиться квартира, в которой прописано 4 человека?
В квартире прописаны: муж,жена, 2 дочери (одна несовершеннолетняя 14 л., ) . Собственники: теща (по дарственной от жены)3/4 доли, муж-1/4 доли. Как будет делится квартира при разводе? Возможно ли мужу потребовать после развода выселится жену так как она не является собственником. Так как у мужа 1/4 доли, а своими долями, которые в 3 раза больше-(3/4 квартиры), т е в этих долях де факто были и доли наших детей, жена распорядилась-подарив их матери. Также 1/4 доля в квартире равна 29 м. , . Позволяет ли метраж, по нормам проживать на данной площади двоим.?
Если 1\2 доли составляет 29 кв.м., то, следовательно, площадь всей квартиры 116 кв.м., для двоих более чем достаточно. Выселить свою жену у Вас оснований нет, она была заселена на законных основаниях и помимо Вас есть другой собственник, владеющий большей долей, чем Вы