Законность штрафов за опоздание при аренде торгового помещения в торговом комплексе
Наймодатель не вправе вмешиваться в деятельность нанимателя, осуществляемую на арендованном имуществе. Не платите никакие штрафы.
Уважаемая Марина!
После заключения договора аренды наниматель владеет и пользуется объектом недвижимости, в том числе вправе в любое время открывать и закрывать объект недвижимости, с учетом правил работы соответствующего торгового центра.
Наймодатель не вправе применять какие либо штрафы связанные с несвоевременным открытием магазина. Такие полномочия наймодателю не предоставлены законом.
Наймодатель вправе лишь требовать оплату за наем.