Покупатель обнаружил переваренную переднюю панель на машине, подал иск и утверждает, что машина была украдена - Как защитить себя в суде?
Вопрос такой я продал старую машину новый хозяин поехал ставить на учет обнаружили что переваренная передняя панель с номером ему отказали в регистрации была экспертиза подтвердила. Он подал иск о возврате денег за машину но ее у него украли как быть машины то больше нет удовлетворит ли суд покупателю иск и как мне поставить защиту на суде?
Для грамртной защиты Вам нужен юрист.Если вы будете сами строить защиту-скорей всего Вы можете проиграеть и с Вас могут взыскать деньги .Удачи!
Расторжение договора предполагает возврат исполненного по сделке. Если нет возврата с одной стороны, то и вторая сторона не обязана ничего передавать. Но некоторые убытки (с. 15 ГК РФ) с Вас взыскать могут