Подача гражданского иска о месте жительства ребенка и порядке общения матери в случае насилия
У меня с бывшей сожительницей имеется общий ребенок-3,5 лет. Место жительства ребенка судом не установлено, но формально ребенок проживает с ней. Я являюсь законным отцом ребенка. Около месяца назад сожительница нанесла побои ребенку (как пояснила-в воспитательных целях). я обратился в полицию. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении сожительницы по ст.116-1 ук рф.Могу ли я на данном этапе подать гражданский иск об установлении места жительства ребенка-со мной и порядка общения матери с ребенком? Или лучше данный иск подать во время рассмотрения уголовного дела? Какие документы надо приложить к исковому заявлению?
да, имеете право подать иск об опредлении места жительства ребенка с вами - заручитесь поддержкой опеки и приложите приговор по ст. 116 УК РФ к иску
Здравствуйте! Да, можете. К исковому заявлению приложите св-во о рождении ребенка, копию постановления о возбуждении уголовного дела.