Пользователь 9111.ru

Вопрос оплаты земельного налога - как гражданину или как предпринимателю?

Гражданин являющийся индивидуальным предпринимателем имеет в собственности земельный участок на котором расположен его магазин который также в его собственности. Свидетельство на зем. участок выдано на имя гражданина. Как индивидуальный предприниматель он ежеквартально сдаёт в налоговую декларацию и расчёт платы за зем. участок и оплачивает по коэффициентам для предпринимателей. Налоговая присылает уведомления об оплате на имя гражданина на данный земельный участок, а про платежи предпринимателя ни слова. И постоянно имеется задолженность за зем налог у гражданина. Как в данном случае мы должны оплачивать зем налог как гражданин или как предприниматель?
Лучший ответ

Здравствуйте, Максим.

Поскольку свидетельство на земельный участок выдано на имя гражданина, но и налоговая соответственно высылает уведомления об оплате на имя гражданина. В данном случае оплачивать земельный налог Вы должны как гражданин.

С уважением, Смирнов Руслан.