Как защитить свои права в ситуации с пропиской и начислением платы за квартиру?
Как быть в такой ситуации. Я прописанна по одному адресу, к бывшего мужа. Фактически проживаю по другому. В управляющую компанию дома, оде я проживаю, я была вынуждена написать заявление по их принудительной просьбе, чтобы они мне начислили плату за квартиру, за одного человека, потому что я там проживаю (хочу отметить что в квартире ни кто не прописан). По моему заявлению я оплачиваю за одного человека. Управляющая компания дома где проживает мой муж, подала в суд, и присудила мне 34 тыс. Рублей, за то что я там прописанна. Обьяснения что я там не проживаю уже 7 лет, они не услышали. Получается я за себя плачу дважды! Помогите мне пожалуйста! Правомерны ли действия управляющих компаний? И одной и другой? И как мне быть? Заранее вам благодарна!
Здравствуйте. Вы имеете право на перерасчёт, но нужно подать в ту УК по месту где не проживаете справки о проживании в другом месте. Но часть платежей всё равно придётся облачивать