Что надо сделать, чтоб меня не лешили родительских прав.
Отвод представителя не возможен, т.к. это право стороны по делу вести свои дела через представителя.
Встречный иск заявлять не о чем, т.к встречными могут быть только требования о лишении родительских прав матери ребенка.
Вам надо защищаться.
Лишить родительскиз прав возможно только при наличии задолженности по алиментам, которые взысканы через суд. Должна быть справка от судебного пристава и времени и смме задолженности.
Кроме злостного уклонения от уплаты алиментов, должно быть и уклонение от участия в воспитании ребенка без уважительных причин.
Если вы не можете общаться с ребенком из-за проблем с новым мужем истицы, то это уважительная причина не общения с ребенком.
Как доказательство содержания ребенка можете предоставить в суд и квитанции по оплате коммунальных слуг за ребенка.
Заявлять требование об оплате истцом чего либо государству не возможно.
Если у вас имеются свидетели, то заявлйте ходатайство об их допросе в суде.
Кроме того, если ребенку более 10 лет, суд должен выслушать его мнение, а если ребенку свыше 14 лет, то мнение ребенка обязательно для суда.
Юридические услуги в Москва