Отказали в оформлении детского пособия ребенку из-за несовершеннолетности родителя - была ли такая практика законной и почему требовались справки о доходах родителей

Вопрос №4739883 из г. Томск
опубликован 30.08.2014, 20:35
Моему ребенку не оформляют детское пособие, так как я на момент его рождения была несовершеннолетняя! Имели ли право не оформлять и требовать справки о доходах моих родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру они проведут проверку пособие назначат

30.08.2014, 20:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Моему сыну уже 2 года а кроме пособияпо уходу за ребенком не получали!все время требуют справки о заработной плате родителей!Возместят ли мне пособия которые не оформляли в течении 2-х лет?

01.09.2014, 14:51

Только в судебном порядке Вы сможете взыскать данные суммы

01.09.2014, 14:51