Проблемы с приемом документов для подачи заявления на наследство? Наратуис отказал, а прошло уже пять месяцев со дня смерти наследодателя.
Натариус отказал в приёме документов для подачи заявления на наследство. Что делать, если со дня смерти наследодателя прошло уже пять месяцев.
вы имеете право отказ нотариуса обжаловать в судебном порядке - так как оно не законно - заявление о принятии наследства можно подать в течении 6 месяцев - у вас данный срок не истек
Отправьте документы с заказным письмом и описью.
Обратитесь к другому нотариусу. Надо представить свидетельство о смерти и родственные документы. Если вы по завещанию наследник, то на завещании сделать отметку, что оно не отменено.
А какие основания отказа?
Отправьте заказным письмом с описью вложения. Только непонятно по каким причинам отказал?? Получите письменный отказ и обратитесь к юристу, тогда и станет понятно как нужно отстаивать свои права.
Необходимо получить письменный отказ и обжаловать его
Причина отказа?