Какова вероятность получения положительного решения в пользу меня и ребёнка?
Вы можете не беспокоиться по поводу истечения срока исковой давности. Его течение в Вашей ситуации еще даже не началось. По общим правилам, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1. ст 200 ГК РФ). Переведя с юридического на общечеловеческий можно сказать, что течение срока исковой давности в Вашем случае начнется на следующий день после того, когда Ваш бывший муж откажет Вам в разделе имущества, а не с даты развода. А суд принимает исковые заявления независимо от истечения срока исковой давности, поскольку по собственной инициативе применять его не вправе (ст. 199 ГК РФ).