LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 31.08.2014, 01:46

Проблемы и решения при установке мансарды на столбах над тротуаром

Вопрос №4740908 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.08.2014, 01:46
Решил облицевать дом и поставить мансарду вместо крыши, мансарда чтоб не давить на стены устанавливаеться на опорах столбах, дом стоит на фасаде, расстояние от границы участка до края опоры 15 см,тоесть на 15 см я выступаю на тротуар, насколькоэто проблемно, и что с этим делать, меня могут заставить демонтировать столбы или нет, и насколько может выступатькрай мансарды над тротуаром высота до края от земли 3,5 м,от фасада дома до красной линии 50 см.Заранее благодарен. С уважением Константин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеют место нарушения градостроительных, противопожарный и санитарный норм, возможно вас оштрафуют, а затем заставят снести конструкцию. Но все это возможно если будут жалобы соседей и иных лиц. Если таковых не имеется, то и живите спокойно.

31.08.2014, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за сказанное,а могут заставить снести если эти столбы также служат и для укрепления старого дома,и если разговор о сносе то это будет делаться через суд?И имеет ли сдесь место нарушения градостроительных норм,и еще вопрос этот дом и участок оформлен на отца,он умер и в наследство еще не вступили кого могут обязать?

03.09.2014, 00:06

О наличии либо отсутствие нарушений градостроительных норм, в вашем случае, может сказать только эксперт. Приглашаю на консультацию, посоветую эксперта. А вот в наследство все же вступайте. Пропустили срок, через суд. Подготовим иск.

03.09.2014, 20:24