Проблема с разделом имущества после развода - отказ прежнего супруга от передачи доли в квартире
Уважаемая Татьяна Карловна!
Вам необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. При определении размера долей в жилом помещении суд учтет тот факт, что автомобиль достался супругу.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.