Как правильно оформить воинской учет при временном месте пребывания без регистрации и перед приобретением собственного жилья?
Я прибыл в г. Норильск по приглашению на работу. Перед вылетом из г.Омска снялся с воинского учёта в военкомате (это было уже 4 месяца назад), прописка осталась Омская. На данный момент, по новому месту пребывания, временно не зарегистрировался, и соответственно на воинский учёт тоже не встал, поскольку нет вр. регистрации. В планах приобрести квартиру по месту работы, примерно через пол года, и после этого временно зарегистрироваться в ней (я так понимаю, что перед регистрацией меня спросят о времени пребывая в г.Норильске и запросят авиабилеты, здесь уже никуда не деться и придётся заплатить штраф). После того как зарегистрировался, пойду в военкомат в г.Норильске, а там я 10 месяцев без отметки ВУ, и что тогда будет? Они ограничатся только статьёй 21.5 КоАП? Подскажите пожалуйста, у меня правильный ход мыслей или же будут какие-то дополнительные проблемы? Как лучше поступить, если нет возможности временно зарегистрироваться до момента приобретения собственного жилья?
Лучший ответ
Ограничатся только статьёй 21.5 КоАП
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))