Риски и возможные последствия при получении повестки на допрос усопшего родственника
Сотрудник полиции,имеет право направить официальный запрос в учреждение ,где обучался ваш родственник и получить официальный ответ! Если вы предоставите документы лично сами,никаких рисков,диплом выдавали не вы ,и ответственности за него вы не несете!
ТРебуйте повестку и только тогда являйтесь.
можете на допрос пойти со своим адвокатом, а также ваш адвокат может связаться со следователем согласовать дату допроса и т.д.
Вы можете вообще не являться в данный момент к следователю, а уж тем более предоставлять документы о другом человеке. Пусть делает запросы и добывает информацию в соответствии с УПК РФ.