Как правильно оформить РВП в России, если нет квот и имеется временная регистрация
Я приехала из Украины, сделала временную регистрацию. Планирую завтра подать документы на РВП. Слышала, что нет квот... как быть если их нет? и ещё вопрос... если дают РВП, то регистрация временная продливается? Как это всё сделать правильно?
Да, если дадут РВП, то можете находится. Отсутствие квот - общая проблема, и если сразу вопрос не решите - идите к начальнику отдела УФМС и уточняйте у его как Вам оформляться (возможно предложат сделать временное убежище и т.д)
Да при РВП Вам продлят регистрацию Подайте заявление на вступление в гражданство в упрощенном порядке так проще
Если нет квот - РВП Вы не получите. только ждать.
Продлять регистрацию нужно самостоятельно.