Срок давности и последствия невыплаты кредитов на сумму 600000 рублей
Я не плачу кредиты уже лет пять, общая сумма взята где то 600000 рублей в разных банках. Что мне за это будет и есть ли срок давности на токую сумму?
Лучший ответ
Ничего Вам не будет. Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа (если у Вас только не было за это время никаких контактов с банком, тогда срок исковой давности начинает течь заново).
Спасибо за ответ!
Срок давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ). См. когда у Вас даты платежей должны были возникнуть.