Распределение долей в наследстве при смерти бывшего мужа - что нужно знать?

Ситуация такая: у меня умирает бывший муж, у меня от него ребёнок, у него на данный момент остаётся жена в положении. Как в такой ситуации, распределятся доли в наследстве? Спасибо.

Лучший ответ

Ребенок наследует(ст. 1142 ГК РФ) если не будет завещания

Ваш ребенок также как и жена - наследники первой очереди (ст. 1141 ГК РФ)