В каких долях будет распределяться законное вступление в наследство всех членов семьи?
Ситуация такая, у меня, моего отца, у моей матери (они проживали в браке), моей сестры и моей племянницы было по 1/5 доли квартиры. Мать умирает. (без наследства). В каких долях будет распределяться законное вступление в наследство всех членов семьи? Спасибо.
Лучший ответ
если ваша мама имела 1/5 долю , то наследники первой очереди (супруг и дети - 3 человека) получат по 1/3 от 1/5 то есть по 1/15 доле. племянница не является наследницей. Кстати если есть родители мамы , то и они получат часть доли.
Большое спасибо ВАМ за профессиональный ответ!!!