«Как оформить собственность на дачу отца - пошаговая инструкция»
Вопрос такой-отец является собственником дачи, хочет оформить на меня... как проще это сделать?! Если можно, то по шагово расписать... спасибо огромное.
Если собственность оформлена на него,и меются все документы.То сначала необходимо составить договор дарения.А потом сдать его на гос.регистрацию в Росреестр,предварительно оплатить гос.пошлину,сложного здесь ничего нет
если собственность оформлена, то он может подарить Вам данный земельный участок. Либо составляете договор дарения сами (образцы имеются в интернете), либо обращайтесь к нотариусу. Затем регистрируете в Росреестре и получаете свидетельство.