Киров, 31.08.2014, 14:25

Проблемы с выплатой кредита - Как восстановить кредитную историю с использованием свидетельских показаний?

Вопрос №4742876 из г. Киров
опубликован 31.08.2014, 14:25
Взяла кредит потребительский на машину для своего молодого человека. Он кредит сначала выплачивал, а потом перестал, кредитная история моя испорчена. Можно ли написать заявление в банк о переоформлении кредита на него при наличии 2 х свидетелей? И при том условии, что он подтвердит, что кредит брали для него. У него еще есть просрочки по трем кредитам в другом банке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни один банк на это не пойдет!

Даже не надейтесь. Перевод долга, теоретически, возможен, с согласия банка, но не в данном случае. Имеет значение личность заемщика, для банка это важно. На должника по другим кредитам оформлять еще Ваш кредит - это нереально.

Всего доброго,

31.08.2014, 14:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это возможно только с согласия банка.

31.08.2014, 14:25

А если через суд?Написать на него заявление,а он подтвердит,что кредит взяли для него?

08.09.2014, 21:45

Переоформить кредит принудительно нельзя.

08.09.2014, 21:45

В смысле принудить банк через суд нельзя?Молодой человек добровольно подтвердит,что кредит брали на него.

08.09.2014, 21:48

Но банк-то на это не согласится! И для банка этот факт не имеет никакого значения. Молодой человек может подтверждать все, что угодно, но должником останется то лицо, которое указано в договоре с банком.

Всего доброго,

08.09.2014, 22:00