Проблема с возвратом задатка в случае отказа покупателя в ипотеке - права и действия продавцов и риэлторов
Проблема такая. Хотели купить квартиру, продавая свою. Заключили договора с нами наши покупатели и мы с нашими продавцами. Нам дали задаток и мы дали задаток. Но сделка не состоялась по вине нашего покупателя, оказалось ему отказали в ипотеке и он это скрывал. Соответственно сделка не состоялась. Должен ли покупатель возвращать задаток, если в договоре прописано, если сделка не состоится по вине не зависящей от сторон деньги должны быть возвращены. И РИЭЛТОРЫ ТАКЖЕ должны возвращать деньги если квартиру я нашла сама в инете и покупка не состоялась. Что делать.
Здравствуйте, Анастасия!
В этом случае деньги возврату не подлежат.
А НАМ ПРОДАВЦЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ЗАДАТОК?