Двойное гражданство в России - ограничения и права для гражданина двух стран
Во время распада СССР проживал в России тем самым получил Российское гражданство. В 2009 г. по приказу президента Грузии было присвоено грузинское гражданство, но от Российского гражданства я не отказывался. Какие ограничения и права меня ожидают как гражданина двух стран со стороны России?
Лучший ответ
Здравствуйте.
У РФ нет договоров о двойном гражданстве ни с одним государством мира, кроме Таджикистана (и то формальное), а значит, что у вас только одно гражданство и вы имеете паспорт другого государства.
Вам необходимо заявить об этом, если ваше Российское гражданство уже не аннулировано.