Может ли жена подать в суд на установление алиментов в твердой сумме, превышающей 25% дохода - вопрос Дмитрия
В настоящее время выплачиваю алименты на одного ребенка 1/4 от всех видов доходов по решению суда. Может ли жена подать в суд об установлении алиментов в твердой сумме, с приведением каких-либо доводов о нехватке денег на содержание ребенка (т.к. сама не работает), и может ли эта сумма превышать 25% дохода? Существует ли такая возможность? С уважением, Дмитрий.
Если у вас одно место работы, то нет. Если несколько источников доходов, то может установить в твердой сумме. Если ребенку нет 3 лет, то она может требовать алименты в тверджой сумме и на свое содержание