Мой супруг взял кредит в банке и период нашей ссоры и сожительства с другой женщиной.
Если банк предъявит иск к Вам и Вашему мужу солидарно, то чтобы не стать должником, Вам надо доказать, что муж сделал долг без вашего согласия. Можете предоставить суду свидетелей, что муж не жил с Вами в тот момент, что вы не знали о его заеме.
Можете, находясь в браке, (для этот не обязательно разводиться) по суду разделить имеющееся имущество, здесь также, чтобы не делить обязанность по долгу, надо доказать, что заем взят без Вашего согласия.
Раздел имущества и перевод долга только на мужа защитит Вас в том плане, что на выделенное вам имущество не может быть в последующем наложено взыскание по его долгу.