Что представляет собой одна треть квартиры в наследство по закону и как она делится?
необходимо вступить в наследство в течение 6месяцев. если брат платит коммунальные платежи это не значит что вас лишат наследства. чтоб поделить квартиру надо вашу долю выделять в натуре через суд. удачи
Нет, если Вы наследник первой очереди то никто Вас не лишит.
Квартира никак не делится она просто находится в долевой собственности. распоряжаться можно с согласия всех собственников. Можете продать свою долю
вы добровольно только можете отказаться от своей доли в пользу брата., значит 14кв.м. принадлежит Вам.Можете свою долю продать брату.