Как узаконить уже построенную 2-этажную пристройку к двухэтажной квартире - необходимые документы и порядок обращения
В Администрацию города/района обращайтесь, в отдел архитектуры и градостроительства. Там Вам выдадут перечень документов необходимых для ввода объекта незавершенного строительства в эксплуатацию. Вы соберете все документы и представите в департамент. Документы рассмотрят и скорее всего откажут во вводе в эксплуатацию, затем с иском в суд. Для составления иска обращайтесь к адвокату.
Обратитесь в администрацию т.е. в жил.отдел.
все зависит от назначения земли под строением и права на неё
Добрый день!
Базовыми условиями признания права собственности на самовольно возведенный объект выступают следующие условия:
- наличие вещных прав на земельный участок (права собственности);
- соответствие функционального назначения постройки целевому назначению;
- отсутствие нарушений прав и охраняемых законом интересов третьих лиц при сохранении постройки;
- отсутствие угрозы жизни и здоровью граждан.
Более полный ответ Вы можете получить по тел. 8-918-266-82-36.