Вопрос о правомерности отказа в подключении к электросети без вступления в члены СНТ
Вам не обязательно вступать в члены товарищества для подключения к электросети. Однако согласие общего собрания (собрания уполномоченных) на подключение вас именно или делегирование решения данного вопроса правлению необходимо. При наличии вышеуказанного положительного решения, внесения полной суммы целевого взноса вас могут подключить. Но честно я не понимаю вашей позиции не вступать в члены товарищества. Так как не вступление в члены не освобождает от несения таких же расходов, как и члены товарищества.
Да правомерны. Почитайте закон о СНТ там урегулирован данный момент