Непройденный переводной экзамен по физике - действия администрации и законность экзаменов
В этом году в конце 7 класса сдавался переводной экзамен по физике. Мой ребенок его не сдал, оставили экзамен на осень, в августе он тоже его не сдал, вернее его умышленно завалили преподаватели, я слышала ответ. Учителя хором задавали вопросы, даже не слушая ответ-задавали следующий, ребенок решил 2 задачи. Рассказал теорию, поставили 2. за год у него не было ни одной двойки. Завуч нам предложила забрать документы и тогда они поставят за экзамен 3,в случае отказа они дают еще шанс на пересдачу, если же ребенок не сдает, оставляют его на второй год. Правомерны ли действия администрации? Законны ли переводные экзамены. Это же не ГИА и не ЕГЭ?