Ситуация с приватизацией в коммуналке - возможности и ограничения
Обратитесь на очную консультацию с документами. Виртуально , без проверки документов, ответить Вам правильно не представляется возможным.
Документы Ваши надо смотреть, но отказываться от приватизации не рекомендую
То есть при желании он может сказать всем до свидания, вы свободны?Я права? Если он приватизирует на себя Вы будете иметь право пожизненного проживания, но есть варианты при которых Вы можете всё потерять (поэтому отказываться от приватизации не стоит. Я бы Вам посоветовал обратиться к юристу за консультацией по дальнейшему порядку действий, чтобы Ваши права небыли нарушены.
Ни в кое случае не слушайте своего бывшего супруга, не выписывайтесь, т.к. потеряете самое драгоценное - недвижимость, останетесь ни с чем, дети тоже рискуют остаться бездомными, приватизируйте на себя и детей, это не такой сложный процесс, возникнут вопросы пишите в личку, либо звоните