23-летняя сирота ищет советы - Как получить жилье после достижения совершеннолетия?
Мне 23 года, через 2 недели будет 24. Круглой сиротой я стала в 8 лет, мои тетя с дядей оформили опеку надо мной. В моей собственности есть комната в 3-х комнатной коммунальной квартире, 12 кв.м. По достижению совершеннолетия, я стала жить там. О том, что можно было встать в очередь на получение жилья, я узнала только сейчас. Подскажите, могу ли я что-то сделать еще? Куда мне идти и что писать? Спасибо!
Лучший ответ
Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет: 9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах, и 15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
Обращайтесь в администрацию
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам уже 23 года,а в очередь льготную встают до 23 лет сироты
Мне не понравился Ваш ответ.