Как вернуть алименты с матери лишённой родительских прав в 2005 году, проживающей в том же городе и находящейся в федеральном розыске

Как вернуть алименты с матери лишённой родительских прав в 2005 году. В начале получал алименты полгода, сейчас ребенок идет в десятый класс. Мать в федеральном розыске, но живет в этом же городе ходит по улицам рожает детей.
Лучший ответ

СК РФ

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в "пункте 2" настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Спасибо за ответ!

обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство

однако если должник не работает и не имеет имущества, то удерживать алименты не с чего

должник замужем двое или трое детей.городские ССП отправляют в район, т.к. суд по лишению родительских прав был в Плесецке. обращался в Плесецк лично. писал заявление в Архангельск. ответа или нет или находится в федеральном розыске. КАК ТАК.