LSN Messenger
Владивосток, 01.09.2014, 10:02

По какому документу лететь на самолете при сдаче паспорта?

Вопрос №4746802 из г. Владивосток
опубликован 01.09.2014, 10:02
Какой документ подходит вместо паспорта, чтобы лететь на самолете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Билеты на данные виды общественного транспорта являются именными, и посадка производится только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Загранпаспорт является основным док. уд. личность для граждан РФ за пределами РФ. В пределах РФ загранпаспорт не является ОСНОВНЫМ док. уд. личность, но продолжает быть одним из удостоверений личности. Следовательно, да, можно летать на самолёте (или ездить на поезде) по российскому загранпаспорту по России.

01.09.2014, 10:20

Кроме загранпаспорта никакой не подходит.

01.09.2014, 10:31

Удостоверение личности, либо военный билет (для военнослужащих по призыву).

02.09.2014, 03:12

билет куплен гражданским паспортом , улететь можно загранпаспортом

02.09.2014, 10:31