Белореченск, 01.09.2014, 11:23

Как вернуть предоплату за посылку в интернет-магазине спортивного питания, отправленную на другой адрес?

Вопрос №4747387 из г. Белореченск
опубликован 01.09.2014, 11:23
В интернет магазине спортивного питания оформил заказ. Внес 100% предоплату. Посылка отправлена, но на другой адрес. Продавец магазина ссылается что это вина работников почты, и предлагает ждать когда посылка вернется обратно в магазин и перешлют на мой адрес. С администратором магазина еще не разговаривал, хочу для начала проконсультироваться. Какова вероятность вернуть деньги и что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл , Поскольку Интернет-магазин является дистанционным способом продажи, то в отношении такого способа продажи действуют особые правила. Эти правила регулируются статьей 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей», а также «Правилами продажи товаров дистанционным способом», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. №612.

Я вам советую направить уведомление-претензию о расторжении ДКП товара с требованием возврата денежных средств.

Претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, никаких шаблонов как и образцов просто нет.

01.09.2014, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Претензию можно отправить по электронной почте?

01.09.2014, 11:35

Кирилл,Иногда претензию отправляют факсом, электронной почтой, курьерской службой. Но все эти способы крайне ненадежны и не смогут обеспечить весомые доказательства получения претензии другой стороной.

С этой точки зрения можно отметить два наиболее надежных способа доставки: а) лично б) почтой.

Для вас подходит второй вариант

01.09.2014, 11:38

Заказным письмом? Претензия составляется от руки в двух экземплярах, и ее нужно заверять?

01.09.2014, 11:42

Добрый день! Претензию можно напечатать, от руки написать, в 2 экз и заверять не нужно.

01.09.2014, 12:21

Юридические услуги в Белореченск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034