Как подать ходатайство о переносе суда по месту жительства?
Можно ли? если да,то как это сделать? Подать ходатайство о переносе суда по месту жительства, до заседания суда, знаю только место где будет суд, судья еще не назначен наверное, т.к. правонарушение произошло 5 дней назад.
Если произошло правонарушение, то ходатайство в соответствии с ГПК РФ не подается, а подается в соответствии с КоАП РФ. Пишется на имя судьи в произвольной форме, прикладываются документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или факт проживания.
Ознакомтесь со ст. 29 ГПК РФ, там указаны случаи когда вы можете по месту жительства