Как зарегистрировать автомобиль по генеральной доверенности в МРЭО Украины?
День добрый. Проблема такова-авто куплено по ген. доверенности на Украине. Как сейчас поставить на учет в МРЭО?
Заранее благодарен за совет.
Лучший ответ
Купить по доверенности нельзя. Доверенность право собственности не предоставляет. Поэтому можете по этой доверенности заключить с кем-нибудь договор купли-продажи и этот человек будет собственником и сможет оформить на себя авто. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.
Благодарю Вас за полезную консультацию!