Влияние долгов матери на меня и мою ипотеку - что ожидать?
Мама набрала кучу кредитов в разных банках (в свои дела никогда никого не посвящала и что с ними делала неизвестно), в какой-то этап перестала их оплачивать. Проживаем в одной квартире. Меня замучили звонками из отделов взыскания (т.к. меня указывала в качестве контактного лица). Как в дальнейшем ее долги будут отражаться на мне? В перспективе собираемся с мужем приобретать квартиру в ипотеку, отразится ли на мне негативно ее кредитная история? К слову квартира оформлена на меня и обстановка досталась от бабушки (кроме того, что покупали мы с мужем). Спасибо за ответы.
Лучший ответ
никак на вас ее долги отражаться не будут
описать могут только имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности
Спасибо за ответ!
Вы не обязаны отвечать по долговым обязательствам матери.
Спасибо за ответ!