Как подать на раздел автомобиля после развода если бывшая жена отказывается предоставить копии документов и автомобиль для оценки?
Сделайте запрос МРЭО, сведения приложите к иску, в иске ходатайствуйте об истребовании из МРЭО копии регистрационного дела на ТС
Документы могут истребованы судом в рамках рассмотрения гражданского дела, что касается оценки авто, то достаточно предоставить в суд справку о рыночной стоимости аналогичного ТС.
по вашему ходатайству суд может запросить документы на авто в гибдд
возможно получение справки о примерной стоимости авто и без его осмотра
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, заявляйте ходатайство об истребовании документов из ГИБДД.
Уважаемый Станислав Петрович , г. Кашин !
Для рыночной оценки автомобиля эксперту будет достаточно указать:
- марку автомобиля;
- год выпуска автомобиля.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.09.2014г
13:32 моск.
Подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества (ст. 38, 39 Семейного кодекса РФ). При рассмотрении дела или вместе с исковым заявлением подавайте в суд ходатайство о направлении судебного запроса о предоставлении в суд бывшей супругой документов на автомобиль для оценки (ст. 57 ГПК РФ).