Санкт-Петербург, 01.09.2014, 14:02

Может ли электромонтер с инвалидностью работать в оперативно-выездной бригаде и что требуется для этого?

Вопрос №4749056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 14:02
Работник работает электромонтером оперативно-выездной бригады 5 разряда. Он принес больничный лист с признанием инвалидности второй группы. Может ли дальше он работать на этой должности? Достаточно ли просто сократить его время работы до 35 часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изучите ИПР работника.

01.09.2014, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как необходимо оплачивать ему труд? Если поставили 35 часов в неделю, то оплачивать пропорционально отработанному времени или его ставку полностью?

01.09.2014, 15:23

независимо от того что работник-инвалид трудится 35 ч в неделю, его оклад должен быть такого же размера, как если бы он полностью отрабатывал ту продолжительность рабочего времени, которая предусмотрена законом и является для него нормальной.

01.09.2014, 15:29

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034