Ханты-Мансийск, 01.09.2014, 14:57

Как обжаловать определение суда об отказе восстановления процессуального срока?

Вопрос №4749667 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.09.2014, 14:57
Определение суда об отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы будет считаться судебным решением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оно будет считаться определением суда апелляционной инстанции. В широком смысле - любое принятое судом и изложенное на бумаге мнение- судебное решение. Однако процессуальный документ- Решение суда имеет четкое описание, правила формирования и изготовления, порядок обжалования.

01.09.2014, 15:02

Определение суда - это самостоятельный акт, которые не имеет никакого отношения к решению суда.

01.09.2014, 15:01

А при обжаловании данного определения суда в тексте частной жалобы можем ли мы ссылаться на то что это решение суда и приводить доводы Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 23 от 19.12.2003 года «О судебном решении» ?

01.09.2014, 15:06

Доводы приводить можете, но ссылаться на то, что это решение- нет. Постановление применимо к любым судебным документам и определениям тоже.

01.09.2014, 15:12