Проблемы с мультиваркой - овощи остаются сырыми, отказ в возврате денег - что делать?
Купили 9.07.14 мультиварку в магазине, на функции тушение овощи через 2 часа остаются сырые, принесли мультю обратно вмагазин 5.08.14 они послали на экспертизу, мы хотим деньги вернуть нам в возврате денег отказали. Что делать... если я могу вернуть деньги, то напишите попроще как я могу доказать это продавцу.
нет, конечно это бред! но если не выявлено ничего, то ничего не сделать, а в книжке по эксплуатации что написано, если написано что овощи тушить надо 2 часа, значит это не качественный товар, потому что имеется не выполняет функцию по паспорту. тогда надо писать претензию в магазин чтобы товар заменили, а потом можно сделать самому экспертизу и если будет выявлено что товар не качественный - тогда по суду вернете деньги за товар, деньги за экспертизу, неустойку и моральный вред
вы могли вернуть деньги в течении 15 дней, теперь тока ожидать ответа экспертизы. если товар будет не качественным, тогда можно будет вернуть деньги
Продавец сказала что экспертиза не выявила недостатка, нужно держать не 2 часа на тушении а до 8 часов, это же просто бред,представьте если картошка будет тушится 8 часов,это же сколько энергии потратить можно. если недостатков не выявлено значит деньги уже не вернуть? можно тогда на другой товар его заменить
Написано в книжке тушение от2 часов до 8 часов
по книжке и получается правильно. вот если после 8 часов не будет готово - тогда сдавать ее. но это все равно не нормально.
можно еще указать тот факт что вам предоставили не достоверную информацию о товаре. надо попробовать написать им претензию и посмотреть что они ответят.