Проблемы с функцией мультиварки - Как действовать, если магазин отказывается заменить или вернуть деньги?
Пол года назад приобрели мультиварку в магазине, через полгода отказала одна из функций, мы её отвезли в магазине и потребовали обменять на новую или вернуть деньги, на что нам ответили что забирают её на экспертизу для установки причины отказа функции по чьей вине это произошло. Через 10 дней мы приехали в магазин и нам сказали что она ещё в сервисе и будет ещё 20 дней. Что нам делать и как нам быть подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, проверка качества товара занимает 20 дней, данный срок установлен ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей (2300-1 от 07.02.1992). В случае нарушения данных сроков Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу.